• «Формирование личностно-развивающей образовательной среды»

«Формирование личностно-развивающей образовательной среды» Под таким названием 30 мая, в прогимназии «Радуга» прошёл круглый стол, участниками которого стали образовательные организации - пилотные площадки программы по развитию личностного потенциала,а также сотрудники ЦНППМ Курского института развития образования.
    «Формирование личностно-развивающей образовательной среды».
    «Формирование личностно-развивающей образовательной среды»

Напомним, что данная программа внедряется в Курской области в рамках трехстороннего соглашения между Министерством образования и науки Курской области, Московским городским педагогическим университетом и Благотворительным фондом «Вклад в будущее».

Своими практиками по программе поделились образовательные организации города Курска и Курской области: Гимназия №2 города Курчатова, «Прогимназия «Радуга», детские сады № 83, № 92 города Курска.

Диагностика и изменение образовательной среды, детская журналистика, развитие эмоционального интеллекта, театральная педагогика... Эти и другие вопросы освещались на встрече. Атмосфера мероприятия была тёплая и дружественная. Взаимообмен опытом состоялся!