• Апрель прошел, а знания и опыт остались!

Апрель прошел, а знания и опыт остались!.
    Апрель прошел, а знания и опыт остались!

✅Весь апрель наша управленческая команда и педагоги ударно трудились. Это не только организация учебно-воспитательного процесса. На базе прогимназии 3 и 23 апреля были проведены стажировочные площадки для педагогов начальных классов и учителей музыки, являющихся слушателями курсов повышения квалификации в ОГБУ ДПО КИРО.

?3 апреля наши педагоги поделились опытом работы по проведению уроков Основ православной культуры в рамках предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». Гости стали участниками мастер-класса по организации занятий внеурочной деятельности с использованием интерактивной платформы «Я-Курянин», посетили открытый урок в 4В классе и музей прогимназии «Чудеса Курского края».

?23 апреля стажировочный день для учителей музыки начался с выступления хоровых коллективов 2Б и 3Б классов. На мастер-классах педагоги прогимназии раскрыли аспекты современного урока музыки, поделились опытом организации бинарных уроков. Гости побывали на открытом уроке во 2В классе, затем были приглашены на музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха», подготовленный учащимися 1 Б класса.

?Гости прогимназии тепло отзывались о атмосфере доброжелательности и уюта, царящих в прогимназии, были покорены талантом детей и педагогов, оценили опыт работы и богатый методический материал, представленный нашими педагогами.